На Донбассе неизвестный снайпер ВСУ ночью уничтожил боевика

На Донбассе неизвестный украинский снайпер ночью ликвидировал боевика вблизи линии разграничения. Об этом пишет журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

По его словам, в ночь на 22 сентября снайпер из ВСУ, возможно житель Донецкой области, уничтожил террориста из состава 100-й мотострелковой бригады 1-го корпуса Вооруженных сил России.

«Незаконные приказы, запрещающие стрелять по врагу, не остановили настоящего украинского Героя», — отметил Бутусов.

Он подчеркнул, что на линии фронта живет много гражданских и установить конкретно, кто совершил выстрел, практически невозможно – все произошло ночью. Стрелка могли не заметить на ближайших позициях с обеих сторон.

Российское командование официально не сообщало о гибели своего солдата, но информация о смертельном ранении боевика появилась в Сети. Пророссийские ресурсы пишут, что в районе населенного пункта Александровка погиб оккупант Алексей Клевцов. Пуля попала в левую подмышечную впадину.

Кроме того, еще один боевик был ранен под Саханкой в Донецкой области.

«Когда-нибудь, когда глупые приказы о «прекращении огня» и штрафы за ведение боевых действий будут с позором отменены, это будет примером патриотизма и гражданской ответственности. Донбасс не станет «украинским Приднестровьем»», — добавил Бутусов.

  • Несмотря на перемирие, боевики несколько раз обстреливали украинские позиции на Донбассе.
  • 6 сентября в результате вражеского обстрела погиб матрос Руслан Волков. Еще один боец получил ранение.
  • 18 сентября Юрий Бутусов сообщил, что министр обороны Андрей Таран приказал штрафовать украинских военных за ведение ответного огня по боевикам.
  • Волонтер Роман Доник заявил, что такая инициатива принадлежит непосредственно начальнику Генерального штаба Руслану Хомчаку.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.