Во «ВКонтакте» прокомментировали планы СНБО по учету пользователей

Во «ВКонтакте» прокомментировали заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова о том, что украинских пользователей этой соцсети будут ставить на учет.

«В СМИ появилась новость со ссылкой на СНБО о том, что украинских пользователей ВКонтакте якобы могут поставить на некий учёт. Надеемся, что это искажённая информация — и ни в одной стране мира в XXI веке никто не будет наказывать людей за желание оставаться на связи с близкими», — сказано в сообщении, опубликованном на странице для украинских пользователей «VK Україна».

В ВК выступили против преследования людей за посещение ими соцсетей, информационных ресурсов и распространение личного мнения. «Люди имеют право свободно высказывать позицию и обмениваться информацией, общаться и пользоваться теми сервисами, которые считают для себя удобными и полезными. Это выбор каждого», — сказано в сообщении.

«Мы убеждены, что интернет не имеет границ и никто не может единолично навязывать, какие сервисы приветствуются, а какие — не очень», — отмечается в сообщении

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.