В мэры Одессы идут Зеленский, еще один Труханов и несколько Филимоновых

В Одесскую городскую территориальную комиссию подали документы несколько однофамильцев или полных тезок известных кандидатов в мэры Одессы и политиков. Об этом пишет «Думская».

По данным издания, в избирательную гонку вступили еще один Геннадий Труханов, несколько Филимоновых и даже один Зеленский. Таким образом в бюллетене на выборах одесского мэра будут несколько одинаковых фамилий, что может ввести в заблуждение избирателей.

Действующим мэром Одессы является Геннадий Труханов и он намерен идти на еще один срок. Один из его конкурентов на местных выборах – юморист Олег Филимонов. Всего на данный момент зарегистрировано семеро кандидатов на должность одесского городского головы.

Отметим, что появление «клонов» на выборах – это распространенная практика. К примеру, в прошлом году на выборах в Одесской области баллотировались трое Баранских, два Танцюры, несколько Гончаренко и Климовых.

  • 31 августа стало известно, что фракция «Слуга народа» выдвинет кандидатом на пост мэра Одессы комика, ведущего и актера Олега Филимонова.
  • Сам Филимонов признался, что стать мэром ему предложил лично Владимир Зеленский.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.