Крушение АН-26 под Чугуевом: Более 20 погибших, среди них – курсанты

В результате авиакатастрофы в Харьковской области погибли 20 человек. Еще двое получили серьезные ранения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

«Сегодня в 20:50 часов вблизи г. Чугуев, на расстоянии около 2 км до военного аэропорта, произошло падение самолета АН-26 ВС Украины воинской части А 4104, с последующим возгоранием», – сказано в сообщении.

Отмечается, что в самолете находились пятеро членов экипажа и 18 курсантов Университета воздушных сил имени И. Кожедуба.

«В 21:55 пожар ликвидирован. По информации диспетчера аэродрома на борту находилось 24 человека. Найдены тела 20 погибших, 2 человека пострадали, поиски двух человек продолжаются», – сообщили в пресс-службе.

В Офисе президента Украины заявили о создании государственной комиссии, которая выяснит обстоятельства и причины катастрофы.

По информации ГСЧС, на борту находилось 28 человек – 22 из них погибли, еще двое получили ранения. Спасатели продолжают поиски еще четырех человек.

Как сообщает «Depo» со ссылкой на источник в Минобороны, вероятной причиной катастрофы стали проблемы с двигателем самолета.

  • Вечером 25 сентября под Харьковом упал самолет АН-26. На борту были курсанты Харьковского университета Воздушных Сил, которые осуществляли учебный полет.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.