Кажется, уходит жизнь: Тимошенко рассказала, как перенесла COVID-19

Фото: ZIK.ua

Народный депутат Юлия Тимошенко рассказала, что во время болезни COVID-19 она находилась на грани жизни и смерти. Об этом политик сообщила в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

«Я могу сказать, что было очень страшно. Это я вам честно скажу. Что когда ты задыхаешься, то кажется, что от тебя уходит жизнь, и ты покидаешь этот мир, потому что действительно ты не знаешь, чем это закончится через 5 или 10 минут», – отметила она.

По словам Тимошенко, на больничной койке она переосмыслила взгляды на жизнь и работу. Нардеп призвала политических оппонентов к единству и совместной работе на благо Украины.

Также политик призналась, что поначалу относилась к коронавирусу легкомысленно.

«Надо четко знать, что коронавирус – это такая болезнь, которая является лотереей. Ты можешь вытащить легкую форму, ты можешь вытащить смертельную форму… Берегите себя, берегите свое здоровье. Потому что когда это случается – потом уже поздно делать выводы», – сказала она.

  • 23 августа пресс-секретарь сообщила, что нардеп заразилась коронавирусной инфекцией и находится в тяжелом состоянии.
  • После этого Тимошенко обратилась к украинцам и призвала беречь себя.
  • Ее коллегу по парламенту Вадим Ивченко заявил, что Тимошенко находится в критическом состоянии, но к аппарату ИВЛ не подключена.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.