александр скочков

В АН-26 погиб сын штурмана, который управлял сбитым в 2014-м году Ил-76 в Луганске

В авиакатастрофе под Чугуевом погиб сын штурмана Ил-76, которым тот управлял летом 2014-го года в Луганске и погиб в результате того, что самолет сбили. Об этом сообщает Елена Блажиева на своей странице в Facebook.

«Сын и отец. Вчерашняя трагедия. Игорь Скочков, штурман Ил-76, погиб летом 2014 под Луганском. Вчера погиб его сын Александр. Почему так…» — написала Блажиева.

Также она передает слова военного Сергея Грома о том, что среди жертв вчерашней трагедии могли быть 5 человек, которые «могли продолжить авиационные офицерские династии».

Как сообщает Newsroom со ссылкой на список находившихся на борту АН-26, в апреле Александру исполнилось 20 лет. Курсант 133-й группы летного факультета ХНУВС имени Кожедуба Скочков был уроженцем Мелитополя.

В 2017 году в документальном фильме «Экипаж. Погибшие на своей земле» вдова погибшего Игоря Скочкова Оксана рассказывала, что их сын решил продолжить дело отца и поэтому поступил в ХНУВС.

«Кто-то не поймет, вот, потеряла мужа, отправила сына. Но я так не думаю, потому что Игорь бы гордился, что он пошел по его стопам, пошел в тот университет, который заканчивал его отец. Ну нет старшего Скочкова, но есть младший», — сказала тогда женщина.

Курсантка ХНУВС Людмила рассказала «Фактам«, что еще утром Александр числился пропавшим без вести, но сейчас уже известно, что парень погиб.

«Саша был очень добродушным и улыбчивым парнем. Никогда не видела его грустным или поникшим — и это несмотря на то, что в его жизни не так давно произошла страшная трагедия, в зоне АТО погиб отец. Он тоже разбился в авиакатастрофе…» — отметила девушка.

  • Вечером 25 сентября под Харьковом упал самолет АН-26. На борту были курсанты Харьковского университета Воздушных Сил, которые осуществляли учебный полет. Погибло 26 человек.
  • Предварительная версия причины авиакатастрофы в Минобороны – самолет зацепился крылом за землю.
  • Выживший курсант-третьекурсник Харьковского национального университета воздушных сил может быть скоро выписан из госпиталя.
  • Найдены тела всех погибших в авиакатастрофе.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.