Байден обвинил Трампа в молчании по поводу диктатуры Лукашенко

Фото: Reuters

Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден раскритиковал нынешнего американского лидера Дональда Трампа в том, что он молчит о диктатуре в Беларуси. Об этом сообщает Reuters.

«Более 12 тысяч человек были арестованы, сотни до сих пор за решеткой с тех пор, когда Лукашенко объявили абсолютным победителем президентских выборов 9 сентября, которые оппозиция этой некогда советской страны назвала сфальсифицированными. Но президент Трамп отказывается высказаться против действий Лукашенко или предложить личную поддержку продемократическим силам» , — отметил Байден.

Он подчеркнул, что когда президент прячется от собственного народа и отказывается согласиться с его волей, это говорит о том, что он является слабым нелегитимным автократом, а не сильным лидером.

Байден заявил о поддержке протестов в РБ и проведения новых выборов. Также он призвал немедленно освободить задержанных лидеров оппозиции. При этом пока политик не сообщал подробностей о том, какую политику проводила бы его партия относительно Беларуси.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.