Выживший в крушении АН-26 курсант рассказал, как тушил товарища. Его навестил Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский навестил в больнице 20-летнего курсанта Вячеслава Золочевского, который выжил в результате авиакатастрофы самолета АН-26 под Харьковом. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

В госпитале рассказали, что состояние выжившего курсанта средней тяжести. Он находится в сознании.

Как рассказал сам выживший курсант, после падения самолета он очнулся посреди его обломков, увидел рядом с собой горящего товарища и начал его тушить.

«Ему удалось дать еще один шанс другому курсанту, который, однако, к сожалению, умер от ожогов сегодня утром», — говорится в сообщении.

По словам курсанта, все произошло очень быстро и не было понятно, что происходит.

Президент пожелал выжившему парню скорейшего выздоровления.

В свою очередь глава Харьковской областной администрации Алексей Кучер рассказал, что в физическом плане курсант чувствует себя удовлетворительно. В госпитале он будет проходить лечение около недели.

«Парень рассказал, что все происходило как в компьютерной игре. Когда он очнулся, то увидел как горит его товарищ и начал гасить пламя на нем. Вчера пострадавшего парня привезли в больницу, но, к сожалению, сегодня он скончался», — сказал глава ХОГА.

  • Вчера под Харьковом упал самолет АН-26. На борту были курсанты Харьковского университета Воздушных Сил. В результате погибли 26 человек.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.