Сладкая вата, шашлычок: Черкасская «Батькивщина» устроила концерт в день траура из-за катастрофы АН-26

Фото: Александр Згиблов

Черкасская ячейка партии «Батькивщина» устроила концерт в национальный день траура из-за авиакатастрофы АН-26 под Чугуевом. Об этом 26 сентября сообщил депутат Черкасского горсовета, глава фракции «Партии вольных демократов» Александр Згиблов на своей странице в Facebook.

«По телам к городскому совету. Похоже, что черкасская «Батькивщина» и ее областной лидер Юрий Тренкин хотят попасть во власть по телам наших погибших ребят», — написал Згиблов.

Он отметил, что в день траура отменил две встречи и еще одну перенес. По словам депутата, его родственники из Чугуева лично знали людей, которые погибли в авиакатастрофе и буквально в четверг с ними разговаривали. Он выразил возмущение по поводу того, что пока тела погибших «достают по кусочкам из-под фюзеляжа, в Черкассах едят шашлыки и празднуют».

«Траур. Погибли 26 ребят. А на «Мытнице» Юра Тренкин и Партия «Батькивщина» устроили праздник: сцена, концерт, сладкая вата, шашлычок…» — отметил Згиблов.

Он подчеркнул, что ему стыдно, противно и страшно за будущее. Депутат добавил, что ему жаль, что ответственность за такой поступок будет только моральная.

В комментариях многие поддержали депутата. Один из пользователей написал, что когда проезжал мимо «праздника», не поверил своим глазам.

«И это несмотря на то, что я еще утром обращался с требованием к ним отменить концерт. Циничные уроды», — написал представитель черкасской «Европейской солидарности» Сергей Рубан.

Депутат черкасского горсовета Сергей Воронов отметил, что в понедельник будет требовать объяснений от городской детской школы искусств о том, почему детские коллективы выступали на политическом мероприятии.

  • Вечером 25 сентября под Чугуевом упал самолет АН-26. Погибли 26 человек.
  • 26 сентября был опубликован полный список погибших в авиакатастрофе.
  • Президент Владимир Зеленский подписал указ об объявлении в Украине дня траура 26 сентября.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.