Азербайджан заявил о 550 убитых армянских военных. Армения утверждает, что отбила позиции

Вооруженные силы Армении понесли серьезные потери в результате боевых действий в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.

По данным азербайджанской разведки, потери армянской армии в живой силе составили более 550 человек убитыми и раненными.

Также военные Азербайджана уничтожили 22 танка, 15 зенитно-ракетных комплексов «ОСА», 18 беспилотников, восемь артиллерийских установок и три склада боеприпасов противника на разных направлениях.

В Минобороны Азербайджана добавили, что в ходе боев вблизи села Талыш погиб командир десантно-штурмового батальона ВС Армении, а личный состав воинской части понес большие потери.

«Из-за большого количества раненых в армии противника имеется нехватка коек в военных госпиталях и гражданских больницах, а также недостаток запаса крови», — добавили в ведомстве.

В то же время пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщает в Facebook, что армии обороны Арцаха отбила некоторые ранее утраченные позиции, из-за этого несколько десятков трупов противника оказались на армянской стороне. Количество погибших не уточняется.

«В течение ночи продолжались ожесточенные бои на южном, юго-восточном и северном направлениях линии фронта. В результате контратаки частей Армии обороны противник понес большие потери в живой силе и технике», — утверждает Шушан.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.