Кабмин согласовал кандидатуру экс-заместительницы Ермака на должность главы Черниговской ОГА

Правительство согласовало кандидатуру экс-заместительницы главы Офиса президента Анны Коваленко на должность главы Черниговской областной государственной администрации (ОГА). Об этом сообщил представитель Кабинета министров в парламенте, депутат от «Слуги народа» Василий Мокан в Telegram.

По его словам, правительство приняло ряд кадровых решений на внеочередном заседании Кабмина сегодня, 28 сентября. В частности, министры согласовали проект президентского указа о назначении Коваленко главой Черниговской ОГА.

Кроме того, правительство уволило Валерия Жалдака с должности заместителя министра молодежи и спорта, а также по вопросам европейской интеграции из-за его назначения на пост первого замглавы Кировоградской ОГА.

Также согласовано увольнение Владимира Куприя, который занимал должность замглавы Нацагентства по вопросам государственной службы.

  • 4 сентября 2019 года президент Украины Владимир Зеленский назначил на должность заместителя главы Офиса президента Анну Коваленко.
  • Во время протеста ветеранов-переселенцев под ОП 16 сентября 2019 года, Коваленко обвинила их в том, что война на Донбассе началась из-за них.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.