На Киевщине полиция задержала убийцу-расчленителя с Донбасса

На Киевщине полиция задержала уроженца Донецкой области по подозрению в убийстве и расчленении киевлянина. Об этом сообщается на странице полиции в Facebook.

Как рассказал глава столичной полиции Андрей Крищенко, в феврале в заливе «Собачье устье» местные жители нашли пакет с головой мужчины. Позже полицией были найдены прочие куски тела убитого.

Было возбуждено уголовное дело. Провели ДНК-экспертизы. Выяснилось, что голова и другие останки – это один человек.

«Мы установили личность потерпевшего. Это-73-летний житель столицы, которого в конце прошлого года мы объявили в розыск как без вести пропавшего. Также во время проведения следственных действий мы установили и задержали мужчину, который обоснованно подозревается в убийстве пенсионера», — сказал Крищенко.

Выяснилось, что вероятный убийца, 37-летний уроженец Донетчины, арендовал жилье у жертвы. Предположительно, он убил хозяина, чтобы позже присвоить его жилье. Следы преступления мужчина попытался скрыть, утопив куски тела убитого в разных частях водоема.

Задержали его в Киевском районе с помощью сотрудников полка полиции особого назначения №1. Туда он переехал после совершения преступления.

Теперь злоумышленнику грозит до 15 лет заключения.

«Задержанному сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства, а суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста», — добавил полицейский.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.