Пропагандист Киселев переночевал в томском номере Навального, чтобы показать, как «все спокойно»

Кремлевский пропагандист Дмитрий Киселев показал в сюжете «Вестей недели», как провел ночь в номере томской гостиницы Xander Hotel, в котором останавливался оппозиционер Алексей Навальный. Соответствующий выпуск программы показали на канале «Россия 1».

В ролике Киселев ходит по номеру в белом халате, бреется на камеру и рассуждает об отравлении Навального отравляющим веществом из группы ядов «Новичок».

«Вообще я приглашал сюда с собой жену, но она отказалась. Говорит, что брезгует. Я честно говоря тоже, но мне как-то пришлось с этим справиться. Сегодня среда, 23 сентября, я проснулся в томской гостинице Xander, ровно в том самом номере, где останавливался Навальный», — сказал пропагандист.

Он отметил, что в этом номере нашли три бутылки с водой, одна из которых была «густо обмазана» ядом.

«Если бы это действительно было так, то гостиницу уже давно бы обнесли бы высоким забором. Комнату опечатали, а попасть бы сюда можно было б только в глухом костюме химзащиты и с автономной системой обеспеченья», — утверждает Киселев.

Пропагандист показал, что в номере стоит одна бутылка воды, которую предоставляют постояльцам по стандарту. По его словам, это означает, что остальные бутылки воды, которые были изъяты по делу Навального, принесли в номер посторонние.

«Обстановка здесь мирная. Я просто в халате, мне ничто не угрожает, все спокойно. И это контрастирует с той картинкой, которую мы видели в Солсбери, когда англичане сочли, что им нужно защищаться от «Новичка»», — добавил рупор Кремля.

Он напомнил, что тогда в Солсбери уничтожались все вещи, на которых могли бы быть следы «Новичка». Кроме того, правоохранители и эксперты работали на месте происшествия в спецкостюмах, поэтому Киселев считает, что если бы в номере Навального был яд такой силы, то он «не сидел бы сейчас перед вами».

Российский оппозиционер отреагировал на сюжет «Вестей недели» на своей странице в Twitter.

В Сети начали высмеивать сюжет с Киселевым, в частности его слова о жене, которая побрезговала остаться с ним в отеле.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.