Похоже на диверсию: В Украине внезапно отменили проведение двух крупных оружейных выставок

В Украине впервые переносят выставку «Зброя та Безпека» и Международный авиакосмический салон «Авіасвіт-XXI». Об этом сообщает Международный выставочный центр.

Указанные мероприятия планировалось провести с 13 по 16 октября, однако теперь их проведение перенесли на май 2021 года. Соответствующее решение было принято 25 сентября во время совещания в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, состоявшегося с представителями органов исполнительной власти, руководителями предприятий, учреждений, организаций авиакосмического, оборонного и сектора безопасности.

Следует отметить, что 14 сентября в ходе заседания Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля приняли решение о разрешении проведения указанных мероприятий с обязательным соблюдением санитарно-гигиенических норм.

Defense Express обращает внимание на то, что на текущий момент весомых аргументов для отмены мероприятий и их переноса нет, а по своим последствиям указанное решение выглядит как диверсия.

Кроме того, ни одно из других выставочных мероприятий, проводимых в МВЦ не были отменены, а с 28 сентября устанавливается новое эпидемическое зонирование, согласно которому Киев переходит по показателю заболеваемости Covid-19 с «оранжевой» в «желтую» зону.

Перенос указанных мероприятий создает риски, как для военно-технического сотрудничества Украины с иностранными государствами, так и для имиджа страны на международной арене в целом.

  • В октябре 2019 год президент Владимир Зеленский посетил в Киеве выставку «Оружие и безопасность-2019».
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.