Тихановская выступила против санкций Запада в отношении Беларуси

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская выступает против западных экономических санкций в отношении Беларуси. Об этом она заявила в интервью Le Journal du Dimanche.

По ее словам, соответствующие ограничения ударят по белорусскому народу. По ее мнению, санкции должны быть направлены на режим самопровозглашенного президента Александра Лукашенко, поскольку именно он спонсирует карательные органы, убивающие, насилующие, пытающие мирных протестующих.

«Я не считаю необходимыми экономические санкции против Беларуси. Потому что, даже если они и позволят оказать давление на власти, они в то же время окажутся тяжелым бременем для населения»,— сказала она.

Оппозиционерка полагает, что ограничения Запада должны касаться тех чиновников, кто вошел в ее «список Тарайковского», подчиненных Лукашенко, причастных к репрессиям.

Кроме того, Тихановская призвала президента Франции Эммануэля Макрона не признавать Лукашенко легитимным руководителем Беларуси и стать посредником в переговорах между Координационным советом оппозиции и номинальным главой РБ.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.