Геращенко призвал обнародовать запись разговора пилотов рухнувшего АН-26

Фото: Oleksandr Makhov

Заместитель главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что во избежание спекуляций необходимо опубликовать переговоры пилотов АН-26, попавшего в авиакатастрофу под Чугуевом (Харьковская область), передает «Интерфакс-Украина».

«Я считаю необходимым опубликовать разговоры в кабине пилотов, разговоры между диспетчером и пилотом — эти разговоры и так уже есть — для того, чтобы и родственники погибших, и общество знало, чтобы не было разного рода инсинуаций и провокаций», – сказал он.

Заместитель министра добавил, что в настоящее время распространяется информация о том, что виновными в трагедии рано или поздно признают пилотов, якобы, попытавшись, скрыть факт плохого обслуживания лайнера.

Геращенко заметил, что сейчас записи из «черного ящика» рухнувшего самолета изучают специалисты.

«В черных ящиках есть записи переговоров пилотов с диспетчерами, есть запись того, что говорили диспетчеры, что говорили пилоты в кабине в последние секунды перед трагедией и также запись технических параметров работы двигателей планера самолета», — констатировал он.

  • Вечером 25 сентября под Харьковом упал самолет АН-26. На борту были курсанты Харьковского университета Воздушных Сил, которые осуществляли учебный полет.
  • Предварительная официальная версия причины авиакатастрофы – самолет зацепился крылом за землю.
  • Глава правительственной следственной комиссии, вице-премьер Украины Олег Уруский сообщил, что «черные ящики» нашли и уже расшифровывают.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.