Какие машины чаще угоняют

Мгновенная карма: Россиянин украл и продал машину, купил новую, но ее тут же угнали

Фото: pixabay

В России мужчина украл автомобиль и деньги у рыбака, а спустя 24 часа сам стал жертвой угонщиков. Об этом сообщает «astv».

Как рассказал потерпевший, неизвестный угнал у него машину, которая находилась на берегу озера. В ней лежала банковская карта с пин-кодом, с которой преступник позже снял 150 тысяч рублей.

Правоохранители разыскали и задержали злоумышленника – им оказался 29-летний местный житель. Однако угнанного автомобиля у него не было.

Следствие выяснило, что подозреваемый увидел на берегу озера открытую машину и решил ее украсть.

«В тот же вечер злоумышленник продал похищенный автомобиль третьим лицам за бесценок, а на вырученные деньги и купил новый. Добравшись до жилища, гражданин припарковал свежеприобретенную машину, но на утро обнаружил, что её кто-то угнал. Заявление в полицию он подавать не стал, так как боялся, что полицейские узнают, при каких обстоятельствах машина была куплена, и будет привлечен к ответственности», – рассказали в полиции.

Как выяснилось, подозреваемый сам стал жертвой воров – машину угнали бывшие владельцы, которые завели авто с помощью запасного комплекта ключей.

  • Военнослужащая, которая жаловалась на давление в воинской части, выпала из окна. В ее самоубийство не верят
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.