Нардеп Юрченко отверг обвинения и заявил об атаке «мусорной мафии»

Народный депутат Александр Юрченко, которого подозревают во взяточничестве, опубликовал видеообращение и опроверг свою причастность к преступлению. Соответствующее видео появилось на Facebook-странице политика.

«Я не совершал никакого преступления, никакой неправомерной выгоды не получал, не требовал, не побуждал никого к даче мне денег. Изучив сообщение о подозрении и материал досудебного расследования, я утверждаю: я не имею никакого отношения к преступлениям, которые мне инкриминируют», — заявил он.

По словам нардепа, его слова подтверждают многочисленные обыски, проведенные у него дома и на работе. Также он отметил, что атака на него выгодна «мусорной мафии».

«Кому это нужно? Мусорная мафия и упаковщики, которые получают миллионы долларов от того, что в Украине не работает законодательная база, которая бы регулировала обращение с отходами, несколько созывов не дают украинскому парламенту принимать профильные законы. Когда мы сегодня с доработанным законопроектом вышли на второе чтение, мусорная мафия начала делать все, лишь бы не допустить, чтобы в Украине работала та законодательная база, которая функционирует во всем цивилизованном мире», — подчеркнул политик.

Юрченко также заверил, что докажет свою невиновность.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.