Будут перегружать ТКГ: В Раде создана группа по Донбассу, в нее вошел Николай Тищенко

Фото: Александр Сенько

Заместитель главы пропрезидентской фракции «Слуга народа» Николай Тищенко стал членом группы по изменению законодательства, призванной способствовать процессу установления мира на Донбассе. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Тищенко напомнил, что, когда Владимир Зеленский шел на президентские выборы и вел свою партию на парламентские, его главным тезисом, поддержанным всей страной, было установление мира.

«Поэтому сегодня мы находим новое решение, и я и правда являюсь одним из членов этой группы», — сказал он.

При этом Тищенко добавил, что о том, как именно группа будет помогать главе государства в достижении озвученной цели, общество узнает в ближайшее время. Кроме того, нардеп анонсировал презентацию обновленной украинской команды ТКГ в Минске.

«Не все так хорошо, как хотелось бы. Именно поэтому президент и мы, как его команда, ищем новое решение. Все эти решения направлены на выполнение наших обещаний, как народных депутатов, как граждан этой страны», — констатировал нардеп.

На своей странице в Facebook Тищенко конкретизировал, что сегодня впервые принял участие в парламентской группе «по законодательным изменениям по Донбассу».

«Как и прогнозировал, здесь работают как профессионалы, так и откровенно слабые представители, работающие на разобщение украинцев по обе стороны конфликта. Но моя позиция неизменна, и она аналогична позиции президента. «Нет той стороны»», — написал он.

Нардеп настаивает, что речь идет об украинцах, которых разделила война на востоке Украины.

«Наша общая задача — объединить семьи, объединить людей, объединить Украину. Сделать все возможное, чтоб поскорее наступил мир», — подчеркнул он.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.