Турция заявила о готовности поддержать Азербайджан на поле боя. У Путина просят не подливать масла в огонь

В рамках конфликта за Нагорный Карабах Турция готова поддержать Азербайджан как за столом переговоров, так и на поле боя. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу во время визита в посольство Азербайджана в Анкаре, передает Anadolu.

«Турция полностью поддерживает Азербайджан. Пришло время коренным образом решить проблему армянской оккупации», — сказал он.

По мнению главы турецкого внешнеполитического ведомства, конфликт в Нагорном Карабахе можно решить исключительно посредством вывода военных Армении с территорий Азербайджана.

Министр также отметил, что правительство и народ Турции находятся рядом с братским азербайджанским народом, точно также, как Азербайджан и азербайджанский народ поддерживают Турцию на всех платформах.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль просит Турцию воздержаться от военной поддержки Азербайджана и «не подливать масла в огонь», передает ТАСС.

Пресс-секретарь Путина подчеркнул, что все страны должны убедить стороны конфликта прекратить огонь и вернуться к мирным переговорам.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.