Геращенко: Кравчук и Фокин — живая иллюстрация, почему Украине в начале 90-х ничего не удалось

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук и его заместитель Витольд Фокин являются живой иллюстрацией того, почему у Украины в начале 90-х ничего не получилось. Об этом заявила сопредседатель фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

«Как хорошо, что не пошла на встречу депутатов с Фокиным. Маразмов про «нас там нет» я достаточно наслушалась в Минске от «второй стороны» в виде Грызлова и марионеток РФ из ОРДЛО», — написала Геращенко.

По словам нардепа, Фокин озвучивает кашу, которая варится в голове президента Владимира Зеленского. Она уверена, что Фокин продвигает российские тексты и сценарии про «гражданскую войну» и Зеленский «уверен, что это Порошенко напал на Украину».

«Кравчук и Фокин — живая иллюстрация, почему Украине в начале 90-х ничего не удалось, а, наоборот, мы только сдавали и проигрывали», — добавила Геращенко.

Нардеп от «Европейской солидарности» Владимир Арьев задал вопрос о том, что должно случиться, чтобы Зеленский убрал Фокина из ТКГ.

«Он должен набить тату с триколором или колорадскую ленту завязать? Сегодняшнего «ихтамнет» мало? Тогда каждый день Фокина в ТКГ является доказательством работы Зеленского на врага», — написал Арьев.

  • Сегодня Витольд Фокин, объясняя свои скандальные заявления о Донбассе на комитете Верховной Рады заявил, что «не видит ни одного подтверждения» войны между Россией и Украиной.
  • Комитет ВР после выступления Фокина решил, что его надо исключить из ТКГ и предложил Зеленскому прекратить его участие в деятельности группы.
  • Фокин ранее извинился за то, что назвал оккупантов «повстанцами».
  • Фокин сказал также, что война на Донбассе началась из-за языкового вопроса.
  • После скандала, вспыхнувшего из-за его противоречивых высказываний, Фокин сам допустил, что может уйти из ТКГ.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.