Британская служба спасения успешно протестировала «реактивный ранец парамедика»

В Великобритании благотворительная организация Служба скорой медицинской помощи Great North совместно с стартапом Gravity Industries удачно провели тестирование «реактивного ранца парамедика», сообщили в GNAAS.

Основатель Gravity Industries Ричард Браунинг долетел со дна долины на назначенное место за 90 секунд. Обычно чтобы преодолеть это расстояние нужно 25 минут, отметили в организации. По словам директора по операциям GNAAS Энди Моусона, участники смогли понять, как устройство работает на практике.

По данным Engadget, запуск серийного производства устройств, очевидно, состоится нескоро.

Известно, что время полёта ранца от Gravity Industries — 5-10 минут, а сам полет требует от испытателя хорошей физической подготовки. Приспособление крайне нежелательно использовать на слишком крутой поверхности.

Цена велика. Так, Браунинг продал один из костюмов примерно за 435,5 тысяч долларов. Но эта стоимость зарплаты пилотов, обслуживания и топлива для спасательного вертолета.

Отмечается, свое первое устройство Gravity Industries показала в 2017 году. За все время, по данным Crunchbase, стартап привлёк 650 тысяч долларов.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.