ПРАВО НА ВЛАДУ

Климкин считает, что Фокиным манипулируют для отвлечения внимания

Экс-глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Витольд Фокин перешел черту своими высказываниями о войне на Донбассе. Об этом бывший министр пишет в Facebook.

По его мнению, Фокиным «манипулируют», а все его интервью якобы срежиссированы, чтобы отвлечь внимание от других вопросов.

«Но словами, что «не замечает войны между Украиной и РФ» он перешел даже не политическую границу — ее уже давно перешли — а именно моральную. Для каждого из нас — это больше, чем пощечина», — отметил Климкин.

Он добавил, что подобные высказывания Фокина – это оскорбление всех тех, кто потерял жизнь или здоровье на войне с российскими оккупантами.

Климкин подчеркнул, что президент Владимир Зеленский должен немедленно отреагировать, поскольку именно он несет ответственность за назначение Фокина в ТКГ.

«В целом Фокин скоро у нас станет нецензурным словом, мне других «Фокиных» реально жалко», — подытожил экс-министр.

  • Накануне Витольд Фокин заявил, выступая в комитете Рады, что «не видит ни одного подтверждения» войны между Россией и Украиной.
  • Фракция «Евросолидарность» требует от ГБР и СБУ завести уголовное дело против Фокина.
  • Глава Офиса президента Андрей Ермак отреагировал на слова замглавы украинской делегации в минской группе.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.