Неприятно поражены: В ОП назвали заявления Фокина неприемлемыми, но не уточнили, уволят ли его

Фото: УП

Последние заявления заместителя главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по разрешению ситуации на Донбассе Витольда Фокина «категорически расходятся с официальной позицией государства». Об этом сообщается на сайте президента.

В заявлении ОП «О неприемлемых заявлениях Витольда Фокина» отмечается, что у президента Владимира Зеленского «неприятно поражены» тезисами Фокина о неподтвержденности наличия войны с Россией.

Подчеркивается, что каждый, кому дано право представлять страну, не должен путать личное с официальным. В случае, если расхождения с государством расходится, то «нужно выбирать государственное видение». Пока человек представляет государство.

«Официальная позиция Украины полностью совпадает с объективной реальностью и политической правдой. Именно с российского вторжения началась временная оккупация АР Крым, Севастополя и отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Именно это государство полностью контролирует временно оккупированные территории Украины и оказывает решающее влияние на все, что там происходит. Это вполне очевидные истины», – сказано в заявлении ОП.

У Зеленского отметили, что сентенциями Фокина дана необходимая оценка – «прежде всего обществом, которое заплатило большую цену за свои идеалы».

При этом в ОП не стали уточнять, останется ли Фокин в ТКГ.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.