Армения заявила, что Азербайджан передал ВВС Турции командование операцией в Карабахе

В Минобороны Армении заявили, что Азербайджан передал ВВС Турции управление наступательной операцией в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

«Азербайджанская Республика передала воздушное командование наступательной операцией против Республики Арцах ВВС Турции. С 10:00 сегодняшнего дня два истребителя F-16 ВВС Турции, вылетевшие из Кюрдамира, а также самолеты Су-25 ВВС Азербайджана, разведывательные беспилотники Байрактар ​​нанесли бомбовые и ракетные удары на большой высоте в сторону населенных пунктов Гадрутского и Мартунинского районов Республики Арцах», — говорится в сообщении.

Как сообщила представитель Минобороны, управление ВВС осуществляется под дистанционным управлением и контролем турецкой бортовой станции С2 E7-T из района Эрзурум-Карс. «Скорее всего, на борту находятся командование и руководство ВВС Турции», — добавила Степанян.

https://www.facebook.com/shushanstepanyan/posts/3286790748023729?__cft__[0]=AZUqKjhBMCRjf0TLDBCqnFHkbjVKKfGGRGtiQztqCi-Fzs4U6tfb9KHHr4khHSEX69ocIj0cdMFS4FIb-pDw8LYDTua-b7m539KZvgfulS5q5LffdAOy82KkFqse7S_KXBg&__tn__=%2CO%2CP-R

  • Утром 27 сентября Армения и Азербайджан возобновили активные боевые действия в Нагорном Карабахе.
  • Власти Азербайджана официально заявили, что стремятся вернуть под свой контроль данный регион.
  • Премьер-министр Армении Никол Пашинян не исключает возможность обращения за помощью к российским военным.
  • В Минобороны Азербайджана сообщили, что с момента возобновления боевых действий потери армянской стороны составляют до 2300 убитыми и ранеными.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.