Пожары в Луганской области унесли жизнь четырех людей. Села выгорают дотла

В результате масштабных пожаров в Луганской области погибли 4 человека, еще 12 людей были госпитализированы. Об этом сообщает полиция Луганской области.

Так, огонь унес жизнь 69-летнего жителя Севердонецка, 46-летнего лесника в Новоайдарском районе, 79-летней жительницы села Вороново и 84-летней жительницы села Муратово.

Всего зафиксировано 146 пожаров в 32 населенных пунктах, из них ликвидировано — 82, не локализовано и не ликвидировано — 64. Наиболее масштабные пожары произошли в лесных массивах: Новоайдарского, Старобельского, Попаснянского и Станично-Луганского районах. На данный момент локализованы и ликвидированы пожары на территории Попаснянского и Старобельского районов.

По данным Луганской областной государственной администрации, за сутки пожары распространились более чем на 10 тысяч гектаров. К ликвидации пожаров привлечено 1229 человек личного состава и 204 единицы техники.

Районная государственная администрация Станицы Луганской со ссылкой на местных жителей сообщает, что перед ночным пожаром в лесном массиве у Станицы Луганской террористы осуществляли обстрелы из оружия высокого калибра.

Жители отмечают, что выстрелы со стороны временно оккупированных территорий начались около 23:20, после чего было слышно громкие разрывы снарядов в районе контрольно-пропускного пункта. Около 00:20 поступило сообщение о пожаре в лесном массиве у КПВВ.

Журналист Александр Махов сообщил, что в результате пожаров село Вороново сгорело дотла.

Аналогичная ситуация наблюдается в селе Сиротино:

В Офисе президента заявили о необходимости определения причин масштабного распространения пожаров в Луганской области, подчеркивают необходимость оперативного оказания помощи пострадавшим от пожаров и обращают внимание народных депутатов на необходимость при утверждении проекта госбюджета на 2021 год учесть потребность в увеличении расходов на сектор обороны и безопасности государства.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.