Верещук рассказала, как послала Тищенко на х*й и он пошел

У народного депутата от “Слуги народа” и кандидата на пост мэра Киева Ирины Верещук произошел конфликт с коллегой Николаем Тищенко, в ходе которого она применила нецензурную лексику. Об этом Верещук рассказала в интервью главному редактору издания «ГОРДОН» Алесе Бацман.

По ее словам, конфликт произошел из-за списка «Слуги народа» на выборах в Киевсовет. Верещук настаивала, чтобы кандидатами были профессионалы с хорошей репутацией.

«У Коли Тищенко, к сожалению, другая позиция. Он понимает Киевсовет как «людей, которые должны быть лояльны кому-то лично»: например, ему или еще кому-то», — рассказала она.

Нардеп добавила, что в дискуссию вмешался президент Владимир Зеленский и принял ее сторону. Глава государства подчеркнул, что в Киевсовете должны работать исключительно профессионалы.

Журналистка уточнила, правда ли, что Верещук во время одной из перепалок «послала Тищенко на х..й».

«Да, [правда]. Вспомнила армию, вспомнила, что это очень быстрый путь как бы [объяснить], чтобы дошло. Потому что если я долго буду объяснять, искать вербальные формы, которые будут длинные, но безрезультатные, по-моему, не дойдет. Просто могу уже об этом говорить, потому что это было практически публично”, — сказала Верещук, добавив, что после этого Тищенко «встал и пошел».

  • 16 июля стало известно, что победителем праймериз фракции «Слуга народа» среди кандидатов в мэры Киева стала нардеп Ирина Верещук.
  • Народная избранница не смогла показать, где находится район Приорка в столице.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.