Навальный подаст в суд на Пескова из-за «агента ЦРУ»

Фото: © РИА Новости / Евгений Одиноков

Алексей Навальный считает, что именно Дмитрий Песков, а не он сам, может сотрудничать с западными спецслужбами. Об этом сообщается на сайте оппозиционера.

По словам политика, в России «понизили» его от агента, который разваливает Россию, до человека, который «просто работает с инструкторами из ЦРУ».

По мнению Навального, имеет большое значение то, что в этот раз обвинения в его адрес прозвучали не из уст российских пропагандистов, а непосредственно от официального лица — Дмитрия Пескова.

«При словах «заграница», «иностранные агенты», «спецслужбы» этот дядя с квартирой в Париже должен сразу краснеть и уползать под стол», — считает оппозиционер.

Навальный допустил, что многие родственники Дмитрия Пескова в свою очередь могут предоставлять ему инструкции от западных спецслужб.

В частности, политик упомянул сына Пескова, который имеет английское подданство, а также его дочь, которая прожила во Франции большую часть своей жизни. Помимо того, Навальный напомнил, что падчерица Пескова имеет гражданство США, а его нынешняя жена прожила в Америке 14 лет и владеет квартирой в Нью-Йорке за 1,2 млн долларов. В свою очередь бывшая жена Пескова проживает в Париже.

При этом Навальный добавил, что подаст на спикера Путина в суд и потребовал доказательств того, что он «работал со специалистами ЦРУ».

«Если у органов государственной власти, от лица которых говорит Песков, есть доказательства той чуши, которую он несет, то это вопрос государственной безопасности России, и я требую опубликовать эти доказательства», — заявил оппозиционер.

Напомним, что спикер президента России Дмитрий Песков обвинил Навального в сотрудничестве с западными спецслужбами.

  • Алексея Навального госпитализировали в омскую больницу 20 августа после экстренной посадки самолета, в котором он летел в Москву.
  • 22 августа политика доставили спецбортом в клинику «Шарите» в Берлине.
  • 23 сентября его выписали из клиники.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.