СМИ написали, что в ресторане Киева мужчина с заточкой пытался напасть на Саакашвили

В среду, 30 сентября, в киевском ресторане Fabius было совершено нападение на бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом сообщает Страна со ссылкой на источники в полиции.

По информации издания, неизвестный мужчина прокрался в зал ресторана с заточкой в руках и начал угрожать Саакашвили. 

Охрана Саакашвили и ресторана перехватила злоумышленника, вызвали полицию. Но его не задержали. К моменту прибытия правоохранителей он уже скрылся.

В распоряжении издания также оказалось видео момента нападения, как мужчина не спеша подходит к столу, за которым сидит Саакашвили. Неизвестного оттеснил один из спутников Саакашвили, вероятно его телохранитель. Затем еще несколько человек загородили проход к Саакашвили.

Через некоторое время злоумышленник уходит, предварительно что-то сказав политику.

Обновлено. По словам работника заведения Fabius, человек, угрожавший Саакашвили, и раньше посещал ресторан, передает Telegram-канал PavlovskyNews.

«Его хорошо знают, поскольку он не в первый раз попадет здесь в скандалы. Ранее мужчина несколько раз отличился тем, что не платил по счету», – сказано в сообщении.

Отмечается, что конфликт начался еще на улице с водителем политика. После этого мужчина зашел в помещение и вступил в перепалку с экс-президентом Грузии, затем покинул ресторан и уехал.

«Как сообщили наши источники в полиции, правоохранители прибыли на место, когда фигурантов уже не было в ресторане, включая самого Саакашвили. Общение было уже с охраной. Заявлений на месте никто не писал», – пишет PavlovskyNews.

Обновлено 20:25: в пресс-службе Саакашвили опровергли информацию о нападении.

«Полнейшая чушь! Никто на Саакашвили не нападал», — написала в Facebook пресс-секретарь Саакашвили Дарина Чиж.

  • Михаил Саакашвили обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю, заявив, что на таможне творится беспредел, и ситуация постоянно ухудшается.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.