Гармаш: Корректировка парламентского постановления о выборах будет означать отход Украины от «красной линии»

Верховная Рада зафиксировала «красную линию», согласно которой Украина должна восстановить контроль над государственной границей, после чего будет обсуждаться вопрос о выборах на Донбассе. Поэтому отмена или корректировка постановления о выборах будет означать отход от нее, заявил в интервью Zn.ua представитель Донецка в Трехсторонней контактной группе Сергей Гармаш.

По его словам, позиция РФ касательно выборов на Донбассе является поводом для блокирования переговорного процесса, при этом удовлетворение ультиматума агрессора создаст повод требовать новых уступок и снова блокировать переговоры.

Гармаш отмечает, что после внесения изменений в постановление о выборах Украина больше не сможет сказать, что норма о границе после выборов неприемлема и она никогда не пройдет украинском парламенте, потому что «нам в ответ скажут, что уже прошла и общество приняло ее».

Более того, ультиматумы выдвигает не Россия, а террористические власти ОРДЛО, тем самым пытаясь зафиксировать субъектность ОРДЛО как стороны конфликта и переговоров.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.