Генштаб закупил на 300 тысяч позолоченных ручек для подарков от Хомчака

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заключает соглашение на покупку подарочных ручек Parker с гравировками и позолотой на 308 тысяч гривен. Об этом свидетельствуют данные в системе «Прозорро».

Всего заказано 80 подарочных ручек: 58 штук — с гравировкой «От Начальника Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины» в подарочном футляре с эмблемой Генштаба ВСУ с двухлетней гарантией и 22 штуки — с изображением трезубца в футляре.

Наиболее дорогими являются десять ручек Parker Sonnet 17 Matte Black Lacquer GT FP F 84811 с гравировкой » От Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины», корпусом из лакированной латуни и позолоченной клипсой и золотым пером с чеканным узором по 8760 грн. Примечательно, что у официального дистрибьютора производителя Parker в Украине такие ручки без гравировки можно приобрести за 6105 грн.

Среди прочего Генштаб заказал 20 ручек Waterman Perspective Black GT с корпусом из лакированной латуни и позолоченными деталями, в том числе клипсой, по 6870 грн. На рынке максимальная стоимость таких ручек составляет 5748 грн.

Победителем аукциона стало ЧП Май, единственным конкурентом которого была ФЛП Чалкова Людмила Михайловна из Киева.

  • С апреля 2020 года Минздрав не закупил ни единого аппарата искусственной вентиляции легких.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.