Лукашенко призвал народы Литвы, Польши и Украины остановить политиков, которые развязывают войну и приказал закрыть границу

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что направляет «половину армии» на усиление охраны границы на западном направлении, передает «Интерфакс — Украина».

«Мы вынуждены отвести войска с улиц. Как я уже говорил — полармии поставить под ружье, и закрыть государственную границу с Западом, прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной», — сказал он.

Лукашенко призвал литовский, польский, украинский народ остановить своих политиков, которые якобы провоцируют войну, сообщает госагенство БЕЛТА.

«Я не хочу, чтобы моя страна воевала. Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы. Поэтому я сегодня перед этим залом самых красивых, продвинутых, патриотичных людей хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне!» — сказал номинальный лидер РБ.

  • 10 сентября на фоне продолжительных и массовых протестов в Беларуси Александр Лукашенко заявил, что власть не для того дается, чтобы ее отдавать.
  • Президент Украины Владимир Зеленский посоветовал Беларуси провести новые выборы.
  • Он считает, что в РБ может быть что-то вроде Майдана.
  • Позавчера Верховная Рада заявила о недемократичном характере выборов в Беларуси и поддержала возможность введения ЕС санкций против карателей Лукашенко.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.