mil.gov.ua

Командование войск связи расформировало Центр аэроразведки, созданный волонтерами

Подразделение аэроразведки ВСУ (Центр внедрения и сопровождения автоматизированных систем оперативного (боевого) управления), созданное в 2015 году, подлежит расформированию и разделению на части. Об этом сообщает АрмияИнформ.

Отмечается, что соответствующее решение принято в результате избыточной нагрузки на бойцов в вопросах обеспечения ежедневной деятельности. Дескать, много разных переводов с языков народов мира, бумажной работы и т.д.

По словам командующего войсками связи и кибербезопасности ВСУ Степаненко, подразделение, созданное по инициативе волонтеров в 2015 году, благодаря целевому использованию бюджетных денег часть стала успешно функционировать по единому замыслу. Но коллектив части перегружен обеспечением повседневной деятельности: секретной и строевыми задачами, вооружением тыла, делопроизводством и т.д. Это якобы отвлекает от основных боевых задач.

Поэтому решили интегрировать подразделение в другие структуры. Так, аэроразведка и наблюдение — в подразделения разведки, ИТ — в научные подразделения связи и кибербезопасности, родственные им по направлению деятельности.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ТЕМА:
РЕДАКТОР: