«Человек с нарциссическим характером»: Советник Ермака прокомментировал слова Маши Фокиной о дедушке и ТКГ

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал заявление певицы Маши Фокиной о том, что ее дедушка Витольд Фокин попал в Трехстороннюю контактную группу благодаря ее знакомству с Андреем Ермаком. В эфире Радио НВ он назвал Фокину «человеком с нарциссическим складом характера».

«У нас есть «желтые» СМИ или отдельные программы. В данном случае вы берете человека с нарциссическим складом характера, потому что он является публичным лицом в артистической среде. Он говорит что-то в «желтой» программе, и вы серьезно считаете, что так кадровые вопросы решают в ОП? Безусловно нет», — заявил Подоляк.

По его словам, кандидатуру Фокина предложил глава ТКГ, первый президент независимой Украины Леонид Кравчук.

«Совершенно по-другому все происходило. Предложение возглавить ТКГ получил Леонид Макарович Кравчук, а он уже предложил некоторых людей, которых он хочет видеть в составе этой группы, потому что ему будет с ними комфортно. Вот так строится это», — пояснил советник главы ОП.

Также он заявил, что владелец телеканала «1+1» Игорь Коломойский любит «потроллить» президента Владимира Зеленского. Отметим, что Маша Фокина дала интервью ведущей программы «Світське життя», которая выходит на «плюсах».

«Что касается Маши и ее выступления, то мы понимаем на каком канале это произошло и почему. (Коломойский, — ред.) не играет против (Зеленского, — ред.) просто иногда любит потроллить в рамках какого-то своего понимания мироустройства и так далее… В этом нет политики, двойного смысла, какой-то истории реального назначения Фокина в ТКГ. В этом нет ничего, кроме, собственно, маленького «желтого», скандального фрагментарного интервью», — утверждает советник Ермака.

Подоляк добавил, что глава Офиса президента является ключевым менеджером в управленческой иерархии, но все кадровые вопросы требуют уточнения у главы государства и проходят через «стол» президента.

  • Мария Фокина рассказалао дружбе с главой Офиса президента Андреем Ермаком и заявила, что это было их личное решение о присоединении Витольда Фокина к ТКГ.
  • Внештатный агент НАБУ Евгений Шевченко рассказало пророссийских взглядах Марии Фокиной.
  • Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировалинформацию о назначении Фокина в ТКГ благодаря внучке.
  • Сам Витольд Фокин не смог вспомнить, как познакомился с главой Офиса президента.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.