Александр Турчинов

Лещенко обращался в прокуратуру с требованием привлечь Турчинова к ответственности за «сдачу Крыма»

Во время своего депутатства Сергей Лещенко обращался в прокуратуру с целью расследовать деятельность тогдашней украинской власти по поводу вероятности измены высокопоставленных чиновников в момент оккупации Крыма. Об этом Лещенко заявил во время эфира на своем YouTube-канале.

«Как народный депутат я подавал обращение в прокуратуру с просьбой исследовать предательство украинских национальных интересов людьми, которые контролировали государственную власть на тот момент на местном и центральном уровне», — сказал он.

По его словам, подозрение было выдвинуто целому ряду судей, прокуроров, которые предали Украину и перешли на сторону российских оккупантов. После этого нардеп получил ответ, что исследовались «другие вопросы».

«Я повторно обратился: «А давайте исследуем действия руководства украинского государства на предмет измены национальным интересам – «сдачи Крыма». Нет в этом никаких проблем. В тот момент в Украине была легитимная, как она считает, власть. Турчинов и так далее. Они просто должны дать ответ на вопрос: «Что это было? Почему Крым мы потеряли?»» — добавил Лещенко.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.