Соцопрос в США: Байден опережает Трампа на девять процентных пунктов

В США кандидат в президенты Джо Байден опережает нынешнего президента Дональда Трампа на девять процентных пунктов. Таковы данные совместного опроса агентства Reuters и компании Ipsos.

Исследование проводилось 11 – 15 сентября. В опросе приняли участие 1358 человек, в том числе 859 вероятных избирателей. Погрешность – примерно 4%.

50% потенциальных избирателей собираются отдать свой голос за демократа, а 41% – за нынешнего главу Белого дома. 3% опрошенных не знали, что ответить.

Отмечается, что большинство американцев с выбором уже определились. 9 из 10 потенциальных избирателей Байдена и 8 из 10 Трампа констатировали уверенность в своем выборе.
Таким образом, из тех, кто высказался в пользу Байдена, примерно 90% абсолютно уверены в своем выборе, а в случае с Трампом – примерно 80%.

  • Вице-губернатор штата Северная Каролина, республиканец Дэн Форест заявил, что если Байден выиграет выборы, то он может не дожить до своей инаугурации. Это откроет путь во власть для Камалы Харрис, «самого левацкого кандидата за всю историю страны».
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.