«Просто знай — любимую не отдают»: Киркоров, Басков и Буйнов снялись в клипе в поддержку Лукашенко

Российский поп-звезды фигурируют в клипе в поддержку самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко. Видео опубликовали на youtube-канале белорусской группы «Аура».

В ролике, который длится 3. 33 минуты, можно увидеть Николая Баскова, Филиппа Киркорова, Аниту Цой, Дениса Майданова, Диану Гурцкую, Владимира Громова и Наталию Москвину. Кроме россиян там замечены белорусы Руслан Алехно, Анатоль Ярмоленко, группа «Аура», Жанет, Ирина Дорофеева, Александр Солодуха, Алёна Ланская, группа «Белорусы» и сёстры Груздевы.

Причем номинальный белорусский лидер в клипе не упоминаются. Однако в тексте исполнителей есть фраза «любимую не отдают». Ею Лукашенко закончил свое выступление в период президентской кампании.

После публикации клипа ряд российских артистов попытались откреститься от такого творчества. Так, представители Киркорова и Буйнова заявили, что они ничего в поддержку режима Лукашенко не снимали. Причем, если пресс-секретарь Киркорова утверждает, что «никакой песни в поддержку Лукашенко артист не исполнял», то представитель Буйнова настаивает, что певцу просто предложили «записать хорошую песню, сказали, что это уже согласились сделать Киркоров и Басков». О том, что в произведении используется цитата Лукашенко, россиянин якобы не знал.

Киркоров закрыл комментарии под всеми своими постами в Instagram после того, как к нему в аккаунт пришло множество людей, желающих выразить свое отношение к участию певца в съемках данного клипа. На ютубе комментировать клип тоже больше нельзя.

 

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.