Юрчишин: Россия влияет на выбор главы САП и уже угрожает противникам

Россия пытается влиять на выбор руководителя нового главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Об этом на своей странице в Facebook нардеп «Голоса» Ярослав Юрчишин.

«Страна-агрессор вероятно давит на тех представителей большинства, которые не голосовали за зашкваренный состав комиссии по отбору руководителя Специализированная антикоррупционная прокуратура», — написал он.

Ючишин опубликовал скрин угроз в адрес противников Артема Сытника.

Парламентарий поинтересовался тем, разберется ли глава СБУ Иван Баканов «с этими чертями».

«Факт остается фактом. Пророссийско-олигархическое большинство «группа 239» — выразители интересов России», — добавил он.

  • Ранее в «Центре противодействия коррупции» заявляли, что безвиз находится под угрозой, поскольку правоохранительным комитетом Рады были избраны «сомнительные» кандидаты в комиссию по избранию главы САП от партий «Слуга народа», «ОПЗЖ» «Довира» и «За майбутне».
  • Позднее депутат Европарламента Виола фон Крамон-Таубадель заявила, что голосование за кандидатов в конкурсную комиссию по избранию главы САП ставит под вопрос поддержку Украины ЕС и МВФ.
  • После этого парламент все же утвердил в конкурсную комиссию по избранию главы САП кандидатов от «Слуги народа», «ОПЗЖ», «Довира» и «За майбутне».
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.