Фокин вспомнил знакомство с Ермаком: Три года назад внучка приехала с высоким красивым парнем

Знакомство нынешнего заместителя главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по разрешению на Донбассе Витольда Фокина с действующим главой Офиса президента Андреем Ермаком произошла 3 года назад по инициативе внучки экс-премьера. Об этом рассказал сам Фокин, передает «Украинское радио».

По словам Фокина, его внучка «довольно популярная певица» с большим количеством друзей. Иногда, рассказал он, она приезжает к нему со своим окружением.

«Однажды она приехала с высоким красивым парнем, с ними кто-то был … Я не придал значения тому визиту, познакомились, и эта тема была исчерпана. Недобросовестные и не очень честные, на мой взгляд, люди сейчас гадят имя моей внучки, будто она устроила меня на эту должность. Все это – выдумки», — сказал он.

Фокин настаивает, что получил приглашение на работу от ОП только спустя три года. Главу делегации Леонида Кравчука Фокин до этого якобы не видел десять лет.

«Я сказал, что соглашусь или откажусь только после личной беседы с Леонидом Макаровичем. Я его не видел, люди в наше бурное время меняют свои ориентации и свою точку зрения диаметрально противоположно», — добавил он.

Фокин отметил, что они встретились с Кравчуком и беседовали шесть часов.

«Он остался на украинском позициях, потому благоразумно относится к вопросам войны и мира», — акцентировал Фокин.

По его словам, и семья была против назначения, и он отказывался.

«Впоследствии Андрей Борисович Ермак позвонил мне, я ответил, что у меня уже не тот возраст, заботы другие, у меня нездорова жена сейчас. Он сказал мне подумать еще. И тогда я получил несколько звонков, преимущественно с Донбасса. Мои знакомые просили не отказываться от этого предложения. Через 2 недели я согласился, и вышел указ президента о назначении меня первым заместителем», — сказал он.

Фокин уточнил, что его обязанность – обеспечение коммуникации с обществом, организациями.

  • Мария Фокина рассказала о дружбе с главой Офиса президента Андреем Ермаком и заявила, что это было их личное решение о присоединении Витольда Фокина к ТКГ.
  • Внештатный агент НАБУ Евгений Шевченко рассказал о пророссийских взглядах Марии Фокиной.
  • Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал информацию о назначении Фокина в ТКГ благодаря внучке.
  • Сам Фокин не смог вспомнить, как познакомился с главой Офиса президента.

 

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.