Как выбрать дистиллятор?

Если вы хотите получить хороший бытовой дистиллятор, то вам нужна заводская модель. Аппараты изготовлены кустарным методом часто имеют дефекты, которые негативно отразятся на работе устройстве. Статья подготовлена по материалам сайта alcofanshop.com. На нем можно найти ответы на все интересующие вопросы, определиться с выбором наиболее подходящего оборудования.

Критерии выбора самогонного аппарата

В первую очередь необходимо определиться с материалом, из которого будет выполнен корпус. Лучшими считаются бытовые самогонные аппараты-дистилляторы, изготовленные из меди. Если они вас не устраивают по цене, то стоит остановить свой выбор на моделях из нержавеющей стали. Также нужно учесть:

  • объемы конечного продукта, которые пользователь желает получать;
  • размеры аппарата (для квартиры ректификационная колонна будет слишком большой);
  • комплектацию прибора, чтобы не было необходимости отдельно докупать определенные комплектующие.

Какой дистиллятор лучше?

Четкий ответ на этот вопрос дать невозможно, так как многое зависит от вкусов владельца. Так, если вы любите ароматные напитки, то вам нужен обычный самогонный аппарат. Конечный продукт будет частично сохранять вкус сырья. В таком случае будет полезно, если вы делаете фруктовую брагу. Колонный бытовой дистиллятор больше подойдет тем, кто любит крепкие напитки. В результате такой перегонки самогон получается чистым, и может иметь крепость в 70 градусов.

Где купить самогонный аппарат?

Качественный бытовой дистиллятор не составит труда приобрести в одном из специализированных интернет-магазинов. В каталоге продукции представлены разные варианты самогонных аппаратов, которые отличаются конструкцией, комплектацией, объемом перегонного куба и комплектацией. Также стоит ознакомиться с ассортиментом сухопарников и холодильников, которые можно использовать для модернизации собственного дистиллятора. 

Если правильно подобрать оборудование для производства алкогольных напитков в домашних условиях, точно соблюдать рецептуру, а также использовать высококачественное сырье, то можно быть полностью уверенным в том, что полученный результат будет выше всяких похвал. Производимые в домашних условиях напитки будут превосходить по вкусу и качеству даже самую дорогую и элитную алкогольную продукцию. При этом затраты на производства алкоголя дома будут минимальными.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.