Дантист из США удалил зуб пациентке под наркозом, балансируя на гироскутере. Его приговорили к 12 годам

В США дантист Сет Лукхарт, работавший на Аляске, получил многолетний срок за то, что подверг опасности пациентку, которая находилась под общим наркозом. Об этом сообщает Anchorage Daily News.

На видео, сделанном с телефона в 2016 году, дантист балансирует на гироборде и вырывает зуб женщине без сознания. После этого врач едет по коридору, вскинув руки в победном жесте. Стоматолог отправил видео как минимум 8 людям, пошутив, что это «новый стандарт лечения».

Кроме этого мужчину также обвинили в мошенничеств с программой Medicaid, растрате средств, безрассудной угрозе жизни и незаконной медицинской практике. Лукхарт также удалял пациентам зубы без их разрешения и разрешил своей помощнице, не имевшей лицензии стоматолога, вырвать человеку зуб.

Судья перед вынесением приговора заявил, что, пересматривая все это, убедился, что врач чуть не убил несколько человек. Кроме 12 лет заключения, дантисту также запретили заниматься медицинской практикой в течение 10 лет после освобождения из тюрьмы, и постановили выплатить штраф в размере $2,2 млн.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.