Евродепутат ответила Арахамии, что возможная потеря безвиза — не слухи

Депутат Европейского парламента от Германии Виола фон Крамон ответила главе фракции «Слуги народа» в Верховной Раде Давиду Арахамии, что возможная потеря безвизового режима Украиной — это не слухи. Об этом депутат написала на своей странице в Twitter.

«Это именно то, что я сказала вчера. Вам следовало бы прислушаться к этому посылу Европейского Союза, потому что последствия для вашей страны не будут позитивными», — написала евродепутат.

Виола фон Крамон работает в Европейском парламенте в комитете по иностранным делам.

17 сентября Верховной Радой был утвержден состав конкурсной комиссии по избранию нового главы САП (Специализированной антикоррупционной прокуратуры). При этом рекомендации Европейского Союза по данному вопросу не были учтены.

  • Ранее депутат Европейского парламента Виола фон Крамон-Таубадель заявила, что голосование за кандидатов в конкурсную комиссию по избранию главы САП ставит под вопрос поддержку Украины Европейским Союзом и Международным валютным фондом.
  • После этого глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия назвал слухом новость о том, что Украина может лишиться безвизового режима и транша в размере 1,5 млрд евро.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.