Джерард Батлер борозды не испортит: обзор фильма «Гренландия»

В широкий прокат вышел новый фильм-катастрофа «Гренландия» 2020 с Джерардом Батлером в главной роли. Замахнулись на многое, но смогли сделать самую малость. О чем фильм — читайте в обзоре InfoResist.

«Гренландия»: сюжет

Главный герой фильма, архитектор Джон Гэррити изменил жене и она не смогла его простить. Но попытка примерится происходит на день рождения их сына. В этот же день человечество может быть стерто с лица планеты — на Землю мчит огромный метеорит. Герой Батлера получает от государства льготу — места для него и его семьи на самолете для эвакуации. Далее режиссер ведет зрителей вместе с главными героями к заветному бункеру в Гренландии. Чем-то фильм мне напомнил «2012». Там тоже все пытались попасть на ковчеги.

Однако режиссер отчаянно пытался показать, как люди теряют все человечное уподобляясь животным инстинктам выживания сильнейших. Кроме того, «Гренландия» отлично показала то, как США относятся к разным странам. Например, в первую очередь метеорит уничтожил Токио. Не отозвались также французы и Сидней. А вот Украина была в числе тех, с кем США проводили перекличку после катастрофы.

«Гренландия» 2020: актеры

  • Джерард Баттлер — Джон Гаррити
    Морена Баккарин — Эллисон Гаррити
    Дэвид Денман — Ральф
    Роджер Дейл Флойд — Натан Гаррити
    Рэндал Гонсалес — Бобби
    Клэр Бронсон — Дебра
    Скотт Пойтресс — Кенни

Напомним, ранее мы делали обзор фильма «Мулан».

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.