владимир зеленский

Зеленский призвал свою команду прекратить избегать ответственности

Президент Украины Владимир Зеленский обратился ко всем членам своей команды с призывом прекратить избегать ответственности. Обращение украинский лидер опубликовал на своей странице в Facebook.

Зеленский написал, что пора перестать «ныть, прятаться и жаловаться на кого-то» и начать менять что-то в стране на самом деле, «без подсчетов и сравнений». Он выразил готовность менять старые «серые элиты» на местах, как того ждет народ, несмотря на то, что это сложно и они оказывают значительное сопротивление.

«Речь сейчас о том, куда мы все-таки хотим в итоге дойти? И хотим ли? Или уже сломались на полпути? Но разве настоящие изменения могут произойти без выигрыша, без победы, без веры в себя? Вот почему необходимо, чтобы блестели глаза. Чтобы вопреки. Чтобы все вокруг видели желание идти и бороться. По-другому никак», — подчеркнул президент.

Он отметил, что бывают разочарования в людях, кандидатах, депутатах, но сила проявляется в том, чтобы видеть свои ошибки, быстро их исправлять и двигаться вперед. Зеленский добавил, что он всегда пытается «максимально широко открывать двери для прогрессивных изменений» и брать в свою команду тех, кто готов работать и отвечать за свои действия.

«Берите и делайте. И отвечайте. Поэтому прямо и жестко хочу сказать всем своим. Заканчивайте отказываться от ответственности. Заканчивайте стелить себе соломку на случай чего-то непредвиденного. Заканчивайте готовить себе оправдание на будущее», — призвал украинский лидер.

По его мнению, членам его команды нужно круглосуточно работать и постоянно доказывать украинцам свою полезность.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.