Украинский пограничник на видео сравнил бойцов ВСУ со стадом свиней

Военнослужащий Государственной пограничной службы записал оскорбительное видео об украинской армии. По этому поводу назначено служебное расследование. Об этом написал на своей странице в Facebook военнослужащий Анатолий Штефан.

«Вчера в сети ТікТок случайно нашел видео против ВС Украины, набравшее 119 000 просмотров, около 5000 лайков и 570 репостов от россиян, которые продолжали его массово распространять», — пишет он.

По словам военнослужащего, автор видео сравнивал украинских военных со свиньями. Штефан нашел автора, которым оказался военнослужащим Государственной пограничной службы Игорь Шатун.

В последствии после публикации личных данных автор удалил видео, а затем и свою страницу в социальной сети. Анатолий Штефан в свою очередь призвал назначить служебное расследование против военнослужащего ГПСУ, если он по-прежнему является военнослужащим.

Также Штефан предложил пограничнику Шатуну записать видео с извинениями перед украинскими военными.

На обращение Штефана оперативно отреагировали в ГПСУ.

«Установлено, что военнослужащий с такой фамилией и именем действительно проходит службу в пограничном ведомстве. В данный момент назначено служебное расследование для изучения всех обстоятельств, по результатам которого будут приняты соответствующие решения», — сообщили в пресс-службе.

  • Ранее начальник полковник ВСУ заявлял, что украинские военные якобы готовы к реинтеграции с российскими военными и боевиками террористических организаций, однако украинские ветераны на это не согласны.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.