В «Слуге народа» заявили, что съезд на территории КНУ им. Шевченко был проведен законно

Фото: Киевские ведомости

Съезд партии «Слуга народа» во внутреннем дворе Киевского национального университета им. Т.Г.Шевченко не является нарушением законодательства, так как для мероприятия не были использованы помещение и сотрудники ВУЗа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы политсилы.

В партии отмечают, что конференция 20 сентября состоялась на части открытой территории ВУЗа в выходной день, когда не производится образовательный процесс, при отсутствии преподавателей и студентов. Помимо этого было отмечено, что в рамках мероприятия не осуществлялась агитация, так как киевская ячейка «Слуги народа» пока что не является субъектом избирательного процесса.

В политсиле добавили, что другие партии также не раз проводили свои мероприятия на территории ВУЗов — на условиях аренды помещений и без агитации студентов.

«Кстати, мы считаем, что внутренний дворик «Красного корпуса» КНУ должен быть публично доступным, поскольку является частью истории и культуры Киева. Поэтому «Слуга народа» выступит с инициативой, чтобы ворота дворика были открыты для всех желающих по крайней мере в дневное время», — заявили в партии.

  • 20 сентября партия «Слуга народа» провела свой съезд в здании Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. После этого студенческий парламент ВУЗа потребовал отставки ректора Леонида Губерского.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.