Активист Карась: Меня и Сергея Мазура хотят посадить «за поход в пропагандистскую помойку московской церкви»

Активисты Сергей Мазур и Евгений Карась заявили о подготовке им подозрений по двум эпизодам. Об этом они написали в соцсетях.

«Аваков хочет посадить меня и Сергея Мазура за поход в пропагандистскую помойку московской церкви», — написал Карась.

Мазур заявил, что уже готовы два подозрения: за СПЖ («Союз православных журналистов», — ред.) и за суд блогера-журналиста Василия Муравицкого. Хулиганство, препятствование деятельности СМИ и т.п., написал он.

«СПЖ — ФСБшная контора, которую уже судят по 161 (разжигание религиозной и межнациональной вражды). Мы делали в январе 2018 году туда визит, чтобы привлечь внимание. Услышали нас через год. Начали дело по литературе, которую еще тогда обнаружили в офисе. Все было мирно и спокойно, но показать где сидит враг стоило», — отметил Мазур.

Активист напомнил, что Муравицкого подозревают в госизмене.

«Писал заказные статьи, получал бабло с РФ. На одном из судов летом 2018 его адвокат начал бузить, толкаться, одел капу и понеслось. Изнасилованных и убитых тогда не было. Чисто толкотня. Но следователи этого нам не забыли и наоборот не упомянули о том, кто это начал», — добавил он.

В подготовке подозрений Мазур обвиняет главу МВД Арсена Авакова.

«Мы точно знаем, что это Аваков. Дела начали «жить» сразу после проведения марша по Рифу, Юли и Яне в начале июля. С тех пор было несколько допросов, сигналов, инсайдов, десятки случаев наружки и вот нам стало известно, что уже есть подозрения. Чтобы было все интереснее, хотят прямо сегодня объявить втихаря в розыск», — написал Мазур.

Мене і Карася хочуть на СІЗО.Дві підозри уже готові: за СПЖ і за суд Муравицького.Хуліганство, перешкоджання…

Gepostet von Сергій Мазур am Montag, 21. September 2020

 

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.