На сайте Wildberries, который сегодня запустился в Украине, можно купить одежду с Путиным, символикой РФ и СССР

На сайте российского онлайн-ритейлера Wildberries, который сегодня запустил продажи в Украине, представлена одежда с символикой страны-оккупанта и фото ее главы Владимира Путина.

По поисковому запросу сайт выдает одежду с эмблемами Российской Федерации, Советского Союза, портретами Владимира Путина, Иосифа Сталина, а также изображением Керченского моста.

Кроме того, украинцы также могут заказать российские школьные учебники, постеры, наклейки и другие аксессуары с различными символами оккупантов.

На запуск российского магазина отреагировал блогер Антон Ходза.

«Наши СМИ (AIN, например) радостно сообщили, что наконец российский онлайн-магазин кугутских шмоток Wildberries запустился и для Украины. А то мы не знали, где купить футболку с Путиным. Или набор для вышивания Путина. Или, может, хотите футболку Полиция России? А За ВДВ? А, может, хотите двуглавую курицу? А герб СССР? Здесь все есть! И цены в гривнах!», – написал он.

По словам блогера, на сайте магазина указано, что доставлять посылки украинским клиентам будут Новая почта и Meest. В связи с этим он поинтересовался у руководства компаний, правда ли, что они являются партерами Wildberries.

«Служба безопасности Украины, как вам вообще вся эта ситуация?», – добавил Ходза.

  • Ранее стало известно, что Россия стала одним из крупнейших торговых партнеров Украины по итогам полугодия.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.