Экспертиза установила, чем подожгли дом Шабунина

Экспертиза полиции установила, что причиной пожара в доме антикоррупционера Виталия Шабунина стал умышленный поджог. Об этом сам Шабунин написал на своей странице в Facebook.

«Получили выводы экспертизы относительно моего дома: 100% умышленный поджог. Я не имею права разглашать материалы производства Нацполиции, поэтому очень прозрачно намекну: к их экспертизе у меня претензий нет», — сообщил он.

Экспертиза заключила, что возгорание дома началось с крыльца, при этом был использован керосин, бензин или дизельное топливо, что привело к интенсификации процесса горения.

В то же время, по словам Шабунина, восстанавливать сгоревший дом его семье помогли уже больше 1200 людей. Однако для полного восстановления дома не хватает еще около 10 000 долларов. Антикоррупционер подчеркнул, что в сумму входят только траты, необходимые для восстановления сгоревшего дома.

«Поджог осуществлялся способом, который оставлял минимальные шансы на спасение людей в доме. Божье чудо, что соседка по среди ночи не спала», — добавил антикоррупционер.

  • Напомним, что дом главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина сгорел в ночь на 23 июля.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.