Apple ищет специалиста со знанием украинского языка для Siri

Американская компания Apple ищет аналитика аннотаций для команды голосового помощника Siri со знанием украинского языка. Соответствующая вакансия обнародована на сайте Apple.

Большинство требований в описании вакансии – это так называемые «мягкие навыки», то есть работник должен уметь работать в команде, вовремя выполнять задания, концентрироваться на работе и прочее.

«Нам нужен мотивированный оценочный аналитик, который демонстрирует умение слушать, честность и острое внимание к деталям. Привносите в свою работу энтузиазм и преданность делу, и никто не знает, чего вы сможете достичь», — сообщается на сайте компании.

Ключевые требования для данной работы – это свободное владение украинским и английским языками, хорошие навыки чтения и письма на этих языках, а также умение распознать их на слух.

Также у работника должен быть опыт работы в аналогичной среде.

В обязанности входит прослушивание и транскрибирование аудиофайлов для оценки ответов Siri и того, насколько правильно она использует язык по установленным критериям. Место работы — ирландский город Корк, где находится европейское представительство Apple.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.